Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Азербайджан: будем требовать консульской поддержки Зейналова

, 22:21

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы заявил, что ноту в МИД России с требованием допустить азербайджанских дипломатов к Орхану Зейналову готовит посольство республики в российской столице.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов подозревается в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в Бирюлево. Убийство молодого человека мигрантом вызвало массовые беспорядки в Москве.

По словам посла, к подозреваемому в убийстве человека должны быть допущены адвокаты, и, если нужно будет, - переводчик. Полад Бюльбюль-оглы подчеркнул, что "все должно идти в правовом поле". Он отметил, что виновен или нет в этом преступлении Зейналов, "может сказать только суд". Посол Азербайджана в Москве возмутился, что из-за бытового случая устроили истерию. "Эти бытовые случаи были, есть и будут, и возводить их в ранг политики и истерии против какого-то народа — это бумеранг", - отметил азербайджанский дипломат - известный певец.

Он напомнил, что 16 октября в Москве был убит гражданин Азербайжана, его нашли мертвым на автостоянке днем около торгового центра в Измайлово.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram