Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Лидер «Ночных волков» призвал не приплетать Путина к разборкам

, 16:44

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный под прозвищем Хирург, призвал «не приплетать Путина» при расследовании инцидента в Зеленограде, жертвой которого стал один человек.

Правоохранительные органы продолжают выяснять причины драки между участниками байкерских клубов «Три дороги» и «Ночные волки», в результате которой убит один человек и трое пострадали. «Давайте, во-первых, не будем приплетать Путина. Это тема здесь не имеет никакого отношения к Путину, ни к кому-то еще», — заявил «Дождю» лидер «Ночный волков».

Представители клубов выдают разные версии происшествия. По словам очевидцев, нападавших «волков» было примерно шестьдесят человек, и приехали они на 17 машинах, пишет «Новая газета».

Представитель мотоклуба «Три дороги» подробно рассказал об обстоятельствах инцидента на территории гаражного кооператива «Октябрьский» в ночь на 20 октября, где жертвой перестрелки стал байкер из «Ночных волков».
Версия «Трех дорог» абсолютно отличается от версии клуба «Ночные волки». По словам Андрея Родионова, в субботу после полуночи на территории гаражей, где располагается клуб «Три дороги», проходило обсуждение предстоящего празднования закрытия сезона. По его словам, когда на месте остались три члена клуба и несколько их товарищей, на территорию ГСК заехали не около 15 автомобилей, в том числе «Газель» и «Хаммер». Из машин вышли несколько мужчин в характерных нашивках «Ночных волков». В руках они держали биты и палки.

По словам мотоциклиста из «Трех дорог», приехавшие начали избивать стоявших на улице и выламывать дверь в гараж, в котором укрылись несколько членов клуба. «Волки» также брызгали в щели из газовых баллончиков и стреляли из травматики. Тогда, по словам Родионова, байкеры из его клуба вынуждены были выйти. А Юрий Некрасов достал личное охотничье ружье и открыл ответный огонь через ворота гаража. Нападавшие «Волки» после этого скрылись. он также сообщил, что ребят сильно избили, порезали одежду, отобрали документы, деньги, кроме этого, прокололи колеса у мотоциклов.

Наряд полиции прибыл на место инцидента через несколько минут после того, как нападавшие уехали. У Некрасова изъяли ружье с разрешительными документами и доставили всех в ОВД для дачи показаний. Позже проведенное медосвидельствование показало, что все пострадавшие трезвы.

По словам представителей «Ночных волков», они приехали в дружественный клуб пригласить на закрытие сезона. А их встретили огнем из огнестрельного и травматического оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram