> Лавров: «мечтатели» из Евросоюза о миротворцах на Украине каждый день доказывают свою полную политическую несостоятельность - Аргументы Недели

//Политика 13+

Лавров: «мечтатели» из Евросоюза о миротворцах на Украине каждый день доказывают свою полную политическую несостоятельность

25 марта 2025, 14:29 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД России Сергей Лавров, сайт Кремля
Лавров: «мечтатели» из Евросоюза о миротворцах на Украине каждый день доказывают свою полную политическую несостоятельность

«Мечтатели» из Евросоюза о миротворческих миссиях на Украине каждый день доказывают свою полную политическую несостоятельность. Об этом заявил в интервью Первому каналу руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию.

Как сообщалось ранее, президент Чехии Петр Павел отметил, что военнослужащие из данной страны могут войти в состав европейских миротворцев на Украине.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.