> RMF24: Фермеры Польши возобновили блокаду еще двух КПП на границе с Украиной - Аргументы Недели

//Политика 13+

RMF24: Фермеры Польши возобновили блокаду еще двух КПП на границе с Украиной

18 апреля 2024, 10:56 [ «Аргументы Недели» ]

Польские фермеры возобновили блокаду двух погранпереходов на польско-украинской границе. Об этом, как сообщает РИА Новости, передает радиостанция RMF24 со ссылкой на одного из организаторов акции.

Акции протеста на КПП «Медыка — Шегини» и КПП «Корчева–Краковец» возобновились сегодня в 8 утра. Протестующие фермеры намерены пропускать по одной фуре в час, ограничений для движения легковых машин и автобусов нет.

«Мы постоянно ждем переговоров с правительством. Подписанные в Ясенке договоренности с властями не выполняются. Мы ждем обещанного распоряжения о доплатах на зерно», — приводит РИА Новости слова одного из организаторов акции протеста фермеров Романа Кондрува.

Блокада КПП «Хребенное–Рава-Русская» и «Дорохуск–Ягодин» продолжается.

Как сообщалось ранее, общепольский протест фермеров начался 9 февраля. 23 ноября польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков,  провели трехдневный протест у КПП Медыка-Шегини на границе с Украиной, а с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались ещё в начале ноября, движение грузовиков было затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

Польские фермеры хотят блокировать дома и офисы тех политиков, кто поддерживает сельскохозяйственную политику Евросоюза, так называемый «Европейский зеленый курс».




ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте