Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Польше фермеры в знак протеста намерены блокировать дома и офисы политиков

, 12:57 Источник: РИА Новости

Польские фермеры хотят блокировать дома и офисы тех политиков, кто поддерживает сельскохозяйственную политику Евросоюза, так называемый «Европейский зеленый курс». Об этом, как сообщает РИА Новости, передает радиостанция Radio ZET.

«Фермеры хотят блокировать депутатские офисы и дома политиков, которые соглашаются на «Зеленый курс». Они не сойдут с дорог, но откажутся от обременительных для жителей блокирований. По их словам, теперь они будут блокировать офисы и дома депутатов, поддерживающих законодательство ЕС», - говорится в сообщении польской радиостанции.

Ранее польские фермеры в знак протеста вывалили навоз у домов ряда политиков, в том числе у дома спикера сейма, основателя политической партии Польша 2050 Шимона Холовни.

Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, 23 ноября провели трехдневный протест у КПП Медыка-Шегини на границе с Украиной, а с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались ещё в начале ноября, движение грузовиков было затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

Ранее сообщалось о том, что итальянские фермеры как символ протеста привезли корову на площадь Святого Петра в Ватикане, где проходила проповедь папы Римского Франциска.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram