Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт провела последнюю гонку в спортивной карьере

, 17:13 Источник: РИА Новости Спорт

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт, чемпионка мира по биатлону 2015 года в индивидуальной гонке, финишировала в своей заключительной гонке в спортивной карьере. Она прошла в Мурманске, на заключительном четвёртом этапе Кубка Содружества по биатлону 2023/2024.

Екатерина Юрлова-Перхт пробежала гонку с винтовкой, на которой было написано «Спасибо», а финишировала знаменитая спортсменка с флагом России в руках. Для нее была проведена специальная церемония, на финише ее встречали с цветами и шампанским.

Член сборной России по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт завоевала золотую медаль на ЧМ-2015, который проходил в городе Контиолахти, Финляндия, выиграв индивидуальную гонку на 15 км. У Екатерины серебро ЧМ-2019 в масс-старте. На этапах Кубка мира российская спортсменка пять раз оказывалась на подиуме в личных гонках, трижды поднималась на подиум в составе эстафет.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), проходивший в сентябре 2022 года в австрийском Зальцбурге, принял решение оставить в силе отстранение биатлонистов России и Белоруссии от международных соревнований под своей эгидой.

Санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны, позиция ОК России состоит в том, что необходимо вернуться к февралю 2022 года, когда МОК ввел свои рекомендации по отстранению спортсменов. Об этом ранее заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram