> Депутат Водолацкий: Запад дает Украине вооружение, а Киев продает его исламистам - Аргументы Недели

//Политика 13+

Депутат Водолацкий: Запад дает Украине вооружение, а Киев продает его исламистам

28 марта 2024, 20:04 [ «Аргументы Недели» ]

Виктор Водолацкий, фото: Госдума РФ

Виктор Водолацкий, депутат Госдумы РФ, координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской Народной Республики, заявил, что Украина получает от Запада вооружение и продает его радикальным исламистам.

28 марта Следственный комитет РФ сообщил о получении доказательств о связи устроивших 22 марта теракт в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" с украинскими националистами. У следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм и криптовалюты из Украины.

Парламентарий Водолацкий сообщил, что полученное Украиной от западных стран вооружение просто продается радикальным исламистам, и это оружие в ряде стран уже себя проявило, там, где работают структуры ИГИЛ*, где другие запрещенные в РФ организации. Он подчеркнул, что у них очень тесная связь.

Водолацкий назвал "кровавым" бизнес, который проводят Владимир Зеленский, главный украинский разведчик Кирилл Буданов** и СБУ.

"На этой почве у них сложился такой симбиоз нацистов и тех террористов, которые проводят свои акции на Ближнем Востоке", - заключил парламентарий.

Вальдемар Скшипчак, польский генерал, бывший заместитель министра национальной обороны Польши, раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского, из-за которого, по его мнению, Украина движется к катастрофе.

* Запрещенная в России террористическая организация
** Внесен в список террористов и экстремистов

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте