Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Польский генерал Скшипчак: крики Зеленского: «дайте, дайте» не обоснованы

, 19:16 Источник: РИА Новости

Польский генерал Скшипчак: крики Зеленского: «дайте, дайте» не обоснованы
Вальдемар Скшипчак, фото: сайт президента Польши

Вальдемар Скшипчак, польский генерал, бывший заместитель министра национальной обороны Польши, раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского. Скшипчак выразил мнение, что Зеленский виноват в "катастрофическом" положении Вооруженных сил Украины.

Польский генерал в интервью Fronda сказал: "Украинцы движутся к поражению, и это выбор Киева, а крики Зеленского дайте, дайте, дайте не обоснованы, поскольку мы им даем, а они все это очень активно транжирят".

Вальдемар Скшипчак указал, что нежелание президента Украины бороться с коррупцией среди своего окружения и разворовыванием финансовой помощи привело украинскую армию к глубочайшему кризису, солдатам не хватает не только боеприпасов, но и нормальной еды.

Генерал прокомментировал видео, на котором запечатлено, что едят украинские солдаты в окопах. Скшипчак выразил возмущение и признался, что такое и своей собаке не дал бы. Он подчеркнул, что Украина движется к катастрофе, а ее руководство не только грабит свои войска, но и вызывает недоверие у союзников, чем подрывает поставки военной помощи.

Вальдемар Скшипчак считает, что катастрофу, которая, вероятно, ждет украинцев, они готовят себе сами, никто в этом на Западе не виновен.

Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины не готовы к обороне в случае крупного наступления ВС РФ. Телеканал CBS News распространил информацию о признании Зеленского о том, что у украинской армии почти не осталось артиллерии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram