Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

СКР: доказана связь устроивших теракт в «Крокусе» с украинскими националистами

, 18:02 Источник: СКР

СКР: доказана связь устроивших теракт в «Крокусе» с украинскими националистами
Фото: сайт СКР

Следователи, занимающиеся делом по теракту в "Крокусе", получили сведения, которые подтверждают связи устроивших террористический акт в концертном зале 22 марта с украинскими националистами.

Следственный комитет РФ сообщил, что руководитель СКР Александр Бастрыкин в четверг, 28 марта, провел оперативное совещание, где ему следственная группа доложила о ходе расследования уголовного дела о теракте в "Крокус Сити Холле".

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Следователи проводят активную работу по воссозданию полной картины совершенного преступления, как на этапах подготовки и планирования, так и совершения нападения на мирных людей.

"В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами", - говорится в сообщение СКР.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте еще одного задержанного по подозрению в финансировании террористов.

Росфинмониторинг в четверг, 28 марта, внес четверых исполнителей теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" в список террористов и экстремистов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram