Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Китая: Пекин потрясен терактом в РФ и выражает соболезнования семьям погибших

, 12:31 Источник: РИА Новости

Китай потрясен терактом в «Крокус Сити Холл» и выражает соболезнования семьям погибших. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь, сообщает РИА Новости.

«Китай глубоко потрясен масштабным террористическим актом в Московской области в России, который привел к огромным человеческим жертвам. Выражаем глубокие соболезнования в связи с погибшими, соболезнования пострадавшим и близким погибших», - заявил Линь Цзянь.

Он также отметил, что «Китай выступает против любых форм терроризма, решительно осуждает террористические нападения, твердо поддерживает усилия всех сторон по защите своей государственной безопасности и стабильности».

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в субботу, 23 марта направил Президенту РФ Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в «Крокус Сити Холл». Председатель КНР от имени правительства и народа Китая
выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Он подчеркнул, что Пекин решительно осуждает террористические атаки, поддерживает усилия России по поддержанию национальной безопасности.

По последним данным СК России, число погибших во время теракта в Красногорске достигло 137 человек, среди погибших - трое детей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram