Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Единоросс Васильев: в Госдуме тема о смертной казни будет проработана

, 09:53 Источник: ДУМА ТВ

Единоросс Васильев: в Госдуме тема о смертной казни будет проработана
Депутат Госдумы Владимир Васильев, фото: Госдума

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев прокомментировал инициативу вернуть в России смертную казнь на фоне чудовищного террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Депутат нижней палаты российского парламента от Крыма Михаил Шеремет заявил о необходимости пересмотреть законодательную базу. По словам парламентария, он собирается предложить на законодательном уровне введения в РФ смертной казни за терроризм, распространение наркотиков и преступления в отношении несовершеннолетних, - передает РИА Новости.

Васильев в беседе с «Дума ТВ» 23 марта сказал, что много поступает вопросов о смертной казни после трагедии в Красногорске. Лидер фракции «Единая Россия» ответил, что тема будет глубоко, профессионально, содержательно, проработана. «Будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества», - пообещал Васильев.

Советник Генпрокурора Наталья Поклонская по поводу устроивших теракт написала в соцсети: «Без срока давности и права на прощение. За такое, действительно только смертная казнь».

В результате теракта в Красногорске 22 марта погибли 133 человека. 24 марта - в России день траура

Владимир Васильев - член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, юрист по образованию, кандидат юридических наук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram