Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Филиппо: Франция идет к обществу войны, насаждая страх и заявляя о «внешней угрозе»

, 11:12 Источник: РИА Новости

Франция развивает не военную экономику, нацеленную на наращивание военного производства, а идет к «обществу войны», сознательно держа людей в страхе перед «внешней угрозой». Об этом РИА Новости заявил французский политик, председатель партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

По его мнению, граждан страны хотят заставить думать, что они находятся в опасности, готовить их к мысли, что завтра, возможно, война будет здесь. Для этого используются цензура, контроль информации и соцсетей, в стране может быть только один источник информации, может быть только одна версия конфликта на Украине.

«Сегодня французские заводы не получили нового инвестирования. Мы перешли к форме общества войны. Людей надо заставить думать, что мы постоянно находимся в опасности, чтобы они боялись. Насаждать страх и готовить к идее, что завтра, возможно, война будет здесь», — приводит РИА Новости его слова.

Ранее Флориан Филиппо назвал безумием и абсолютно неприемлемыми заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о возможном выделении дополнительных €50 млрд для Украины, которое она сделала по итогам встречи с лидерами Швеции и Финляндии.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram