Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Марий Эл → Политика 13+

Дроны «Жириновский» помогут российским военным в зоне СВО

, 12:24

Дроны «Жириновский» помогут российским военным в зоне СВО

Первый же боевой выезд американского танка M1 Abrams под Авдеевкой стал для него последним. Бойцы 15-й Отдельной мотострелковой бригады атаковали его с помощью дрона-камикадзе и добили из ручного гранатомета.

Преемник Жириновского, глава ЛДПР Леонид Слуцкий накануне заявил, что планирует встретиться с мотострелками, уничтожившими «Абрамс» и лично поблагодарить бойцов.

«Лично встречусь со взводом операторов дронов, бойцами мотострелковой бригады, чтобы поблагодарить за верную службу Родине. Конечно, подвиг нельзя оценить деньгами, но любая нужная помощь ребятам и их семьям должна быть оказана», - отметил Леонид Слуцкий.

Известно, что ещё в прошлом году США поставили на Украину 31 танк Abrams, но до сих пор на поле боя их почему-то замечено не было. Первый же появившийся на фронте танк сгорел, как ранее горели немецкие «Леопарды». Примечательно, что уничтожил американский танк боец самарской 15-й мотострелковой бригады с позывным «Рассвет».

«Отличный пример подают ребята под Авдеевкой. Первый уничтоженный Абрамс горит. И будут гореть все последующие. Операторы дронов, артиллеристы и бойцы 15-й Отдельной мотострелковой бригады, добившие машину из противотанкового оружия, – настоящие герои. Пусть знают за океаном – нет такого танка, который сможет пройти нашу оборону.

Нельзя стоять в стороне, когда нам так сильно нужна Победа. Каждый должен делать, что может и должен. И никак иначе быть не может», - написал глава ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Тelegram-канале.

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ещё в 2015 году предрекал, что США ни одного своего танка обратно не заберут.

«Американские танки останутся в Прибалтике… в музее!», - говорил он, когда НАТО их начал поставлять в соседние с Россией страны.

Справка: известно, что FPV-дроны, названные в честь российского политика Владимира Жириновского, появились в зоне СВО. Первая партия беспилотников была передана бойцам отдельного мотострелкового батальона на Херсонском направлении в Крыму его преемником Леонидом Слуцким. Дроны «Жириновский» устойчивы к перепадам температуры, что особенно важно зимой. В случае потери сигнала эти БПЛА переключаются на разные частоты. Дальность полета «Жириновского» составляет 12 километров, что вдвое больше аналогичных устройств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram