Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Onet: В Польше за пророссийский плакат и флаг СССР фермеру может грозить срок

, 16:50 Источник: РИА Новости

Фермеру из Польши, участвующему в протесте и прикрепившему к своему трактору пророссийский плакат и флаг СССР, может грозить лишение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщает издание Onet.

Ранее сообщалось, что 9 февраля начался общепольский протест фермеров, протестующие фермеры провели акцию протеста в городе Вроцлав, разместив 500 тракторов и другую сельхозтехнику перед зданием Европейской комиссии в самом центре города. «Марш на Варшаву» состоится 27 февраля.

В своих протестах фермеры выступают с антиукраинскими и антибрюссельскими транспарантами, один из участников протеста прикрепил к своему трактору флаг Советского союза и баннер с просьбой к Президенту РФ Владимиру Путину навести «порядок с Украиной и Брюсселем и нашими правящими».

В сообщении говорится, что личность мужчины установлена, «материалы были переданы в прокуратуру», предварительно его действия «квалифицируются как преступление по статье 256 УК Польши», она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Как сообщалось ранее сегодня, полиция штата Харьяна на севере Индии использовала слезоточивый газ против протестующих фермеров, объявивших о начале марша протеста в сторону Дели.

Протестные акции фермеров прошли в Германии.

Чешские фермеры протестуют против сельскохозяйственной политики Евросоюза и высоких цен на энергоносители.

Итальянские фермеры как символ протеста привезли корову на площадь Святого Петра в Ватикане, где проходила проповедь папы Римского Франциска.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram