Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ТОК FM: Польские фермеры провели акцию протеста во Вроцлаве

, 12:37 Источник: РИА Новости

В Польше протестующие фермеры провели акцию протеста в городе Вроцлав, разместив 500 тракторов и другую сельхозтехнику перед зданием Европейской комиссии в самом центре города, на улице Видок. Об этом сообщает радиостанция ТОК FM, пишет РИА Новости.

«Около 500 единиц сельскохозяйственной техники протестующих польских фермеров уже стоят в центре города – на улице Видок, перед отделением штаб-квартиры Еврокомиссии», - говорится в сообщении радиостанции.

Участвующие в акции протеста фермеры заявляют, что их «ситуация трагична», сложившаяся экономическая ситуация не позволяет им «продолжать производство из-за издержек и ослабления рынка» в связи с ввозом дешевого и некачественного зерна с Украины, они протестуют с целью повысить осведомленность польских граждан по ситуации на рынке сельхозпродукции.

9 февраля начался общепольский протест фермеров. Ранее сообщалось о том, что польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Как сообщалось ранее, протестные акции фермеров прошли также в Германии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram