Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава СНБО Данилов: пилоту Ми-8 Кузьминову предлагали остаться на Украине

, 11:49

Украинские власти предлагали российскому пилоту Максиму Кузьминову, угнавшему летом из России на Украину военный вертолет Ми-8 оставаться в стране. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во вторник, 20 февраля, прокомментировал убийство угонщика в Испании. Данилов уверяет, что на Украине военный летчик точно был бы защищен, - передает РИА Новости.

В понедельник, 19 февраля, украинские и испанские СМИ сообщили о том, что на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте найдено тело молодого мужчины, предположительно, Кузьминова.

Правоохранительные органы Испании отметили, что у мужчины обнаружены документы на имя 33-летнего гражданина Украины, в связи с этим проводится дополнительное расследование. Максиму Кузьминову было 28 лет, он - гражданин России.

Летом 2023 года стало известно об угоне военного вертолета Ми-8 из Курска на Украину пилотом Максимом Кузьминовым, которого завербовала ГУР. На борту с предателем были второй пилот и бортмеханик. Они не согласились перейти на сторону ВСУ и были убиты украинскими силовиками.

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки РФ заявил, что этот предатель стал моральным трупом, когда планировал свое преступление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram