Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ABC: угнавший вертолет Кузьминов найден мертвым с пулевыми ранениями в Испании

, 18:31 Источник: ТАСС

Угнавший на Украину российский военный вертолет Ми-8 летчик Максим Кузьминов найден мертвым с пулевыми ранениями в Испании. Газета ABC написала, что тело молодого мужчины было найдено на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.

Испанские СМИ пишут в понедельник, что, предположительно, мертвым обнаружен Кузьминов, вылетевший из России на Украину на вертолете Ми-8.

Издание Eureka news со ссылкой на источники в Гражданской гвардии Испании распространило информацию о том, что в последнее время у мужчины отмечались проблемы с алкоголем и наркотиками.

Со слов соседей угонщика, "иностранец вел себя неадекватно". Жители Ла-Вильяхойоса, проживающие по соседству с ним, рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кричал, болтал, рассказывал разные истории о своей прошлой и настоящей жизни.

Об угоне российского вертолёта Ми-8 стало известно 23 августа 2023 года. Завербованный вражеской разведкой капитан Максим Кузьминов за 500 тысяч долларов перелетел из-под Курска на украинскую территорию.

Российские спецназовцы предполагали, что до суда он не доживет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram