Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

EFE: у убитого в Испании пилота Ми-8 Кузьминова обнаружены поддельные документы

, 08:42 Источник: Газета.ру

У убитого в Испании пилота Максима Кузьминова, угнавшего в прошлом году из России на Украину военный вертолет Ми-8, обнаружены поддельные документы с украинским гражданством.

В понедельник, 19 февраля, появились сообщения о том, что в Испании тело молодого мужчины со следами огнестрельных ранений было найдено на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В Испании правоохранительные органы предположили, что мертвым обнаружен Кузьминов.

Появились новые подробности убийства угонщика и предателя Максима Кузьминова. На теле обнаружено пять ран. Сосед убитого Давид Камара первым вызвал полицию. Он рассказал, что тело мужчины лежало около гаража. Камара не смог опознать погибшего.
Испанские СМИ пишут, что автомобиль, в котором скрылись предполагаемые убийцы, проехал по телу Кузьминова. В соседнем городе стражи порядка нашли сгоревшую машину, на которой могли передвигаться преступники.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил факт смерти пилота.

Представители провинциальной гражданской гвардии Испании сообщили о дополнительном расследовании  убийства 33-летнего  гражданина Украины.

Предателю Максиму Кузьминову, который является гражданином России, 28 лет.
Испанское EFE со ссылкой на источники пишет, что установить его личность удалось не сразу из-за поддельных документов на имя 33-летнего украинца.

"Украинская правда" со ссылкой на свой источник писала, что пилот переехал в Испанию. По данным собеседника издания, Кузьминов пригласил свою бывшую к себе, а его нашли застреленным 13 февраля.

Об угоне российского вертолёта Ми-8 стало известно 23 августа 2023 года. Завербованный вражеской разведкой капитан Максим Кузьминов за 500 тысяч долларов перелетел из-под Курска на украинскую территорию.

Российские спецназовцы предполагали, что до суда он не доживет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram