Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В городах России и за границей прошли акции памяти Алексея Навального*

, 11:18 Источник: РБК

В городах России и за границей в пятницу, 16 февраля, прошли акции памяти Алексея Навального*, скончавшегося в тот день в ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп на Ямале.

Газета «Коммерсантъ» написала, что в Краснодаре у памятника «Жертвам фашистского террора» в Чистяковской роще на несанкционированную акцию памяти Навального (включен Минюстом РФ и ФСБ в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности) собралось несколько десятков человек, половина - корреспонденты по заданию. Люди возложили цветы у памятника. У одного из участников в руках был транспарант с фамилией умершего осужденного.

По данным РБК, акции прошли в Ереване, Тбилиси и Кишиневе. У посольства РФ в Лондоне собрались около 300 человек, - передает «Русская служба Би-би-си». Акции память Навального* также прошли в Таллине, Париже, Белграде и некоторых других европейских городах.

В Москве люди начали приносить цветы к Соловецкому камню на Лубянской площади около 17 часов. В числе участников акции в столице был посол ЕС в РФ Ролан Галара.

Управление ФСИН по ЯНАО 16 февраля сообщило о скоропостижной смерти отбывающего наказание в ИК-3 «Полярный волк» Алексея Навального*. По данным RT, у него оторвался тромб. Причину смерти установят специалисты. Навальному* было 47 лет.

Прокуратура Москвы вчера предупредила: организация, проведение несанкционированных массовых акций, призывы и участие в таких мероприятиях образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и могут повлечь наказание вплоть до административного ареста.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram