Аргументы Недели → Культура 13+

На Троекуровском кладбище в последний путь провожают Бедроса Киркорова

, 15:08 Источник: МК

На Троекуровском кладбище в последний путь провожают Бедроса Киркорова
Бедрос Киркоров, фото с сайта Кремля

В Москве на Троекуровском кладбище в пятницу, 21 марта, в последний путь провожают народного артиста России Бедроса Киркорова. Церемония прощания началась в Большом траурном зале.

Отпевание артиста прошло в Храме Христа Спасителя.

Филипп  Киркоров взял с собой детей, чтобы и они простились с дедушкой.

Проститься с Бедросом Киркоровым приехали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, народный артист РФ Григорий Лепс.

Дмитрий Песков сказал, что Бедрос - уникальный человек, он прошел всю войну, был один из тех, кто отстаивал памятник Алеша в Пловдиве в Болгарии, он поднял общественность с тем, чтобы не дать этот памятник снести, - передает РИА Новости.

Прощаясь с отцом, Филипп Киркоров сказал, что он был всегда рядом с ним, они все победы и поражения прошли вместе, и всё переживалось легче после его слов и поддержки. «Я желаю всем в любой ситуации оставаться людьми. Браво, артист. Прощай, папа. Прощай, дедушка», - простился Филипп Бедросович. (Цитата по МК)

Бедроса Киркорова похоронят на 21 участке - на аллее деятелей искусств.
Бедрос Киркоров умер во вторник, 18 марта, в возрасте 92 лет.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram