Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Порошенко: в ЕС чиновники удивлены и возмущены слухами об увольнении Залужного

, 09:21

Порошенко: в ЕС чиновники удивлены и возмущены слухами об увольнении Залужного
Петр Порошенко, фото: сайт президента Украины

Петр Порошенко, депутат Верховной Рады Украины, бывший украинский президент, сообщил о реакции в Европе на появившиеся в понедельник, 29 января, противоречивые сообщения об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала Валерия Залужного Порошенко в своем Telegram-канале написал, что он находится в Брюсселе. Он назвал информацию разных источников, в том числе депутатов Рады, об увольнении Залужного слухами.

"У наших партнеров шок от самих слухов. Лучшее, что еще можно сделать, — немедленно опровергнуть слухи", — заявил экс-президент Украины. Порошенко думает, что если указ об увольнении Зеленского существует, его нужно уничтожить, так как последствия такого кадрового решения будут очень негативными.

Ранее в понедельник нардеп Алексей Гончаренко* со ссылкой на собственные источники заявил, что Залужному объявили о его отставке. По данным парламентария, текста самого указа пока нет.

Бывший депутат Рады  Борислав Береза вечером в понедельник, 29 января, заявил, что, по его информации, президент  Зеленский снял Залужного с поста главкома ВСУ.

Пресс-секретарь действующего президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров в тот же день опроверг информацию о снятии главкома ВСУ с поста, он подчеркнул, что решение о смещении Залужного в Киеве не принималось.

"Зеркало недели" со ссылкой на источники в офисе Зеленского и окружении Залужного 29 января распространило новость о том, что руководитель Украины предложил главкому ВСУ покинуть пост.

Минобороны Украины вечером опровергло информацию об увольнении Залужного

Российский политолог Сергей Марков предложил «перекупить» Валерия Залужного в случае его увольнения из ВСУ. 

* внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram