Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На границе Польши с Украиной очередь из 2000 грузовиков

, 17:11 Источник: РИА Новости

Очередь из 2,0 тыс. грузовых фур в сторону Украины образовалась на польско-украинской границе. Об этом заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщает РИА Новости.

По его словам, со стороны Польши вновь заблокирован пункт пропуска «Медыка-Шегини», блокированы КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное-Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

«Вчера после девяти часов возобновилось блокирование пункта пропуска Медика, который с польской стороны... По состоянию на сегодняшнее утро имеем очередь в направлении Украины на территории Польши где-то почти 600 грузовых транспортных средств... Еще 1400 грузовых транспортных средств находятся в очередях на трех направлениях, которые также блокируются. <...>», — приводит РИА Новости его слова в эфире украинского телеканала.

Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке польских грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада была объявлена до 3 января 2024 года.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное-Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

В начале декабря очередь из более 2,5 тыс. грузовых фур образовалась на польско-украинской границе, когда приостановили работу еще два пункта пропуска «Смольница» и «Нижанковичи». Больше всего фур скопилось у КПП «Рава-Русская», «Краковец» и «Шегини», был заблокирован переход «Ягодин».

Как сообщалось ранее, польские фермеры готовы продолжать протестные акции и блокировать КПП на границе с Украиной. Об этом информационному агентству РАР заявил лидер Подкарпатского отделения организации «Обманутая деревня» Роман Кондрув.

В конце декабря он заявил, что «протест не окончен, а приостановлен», если не будет получен ответ от премьера, то блокада продолжится «в начале следующего года, 2 или 3 января».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram