Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РАР: Польские фермеры в январе могут возобновить блокаду КПП на границе с Украиной

, 16:05 Источник: РИА Новости

Польские фермеры готовы продолжить протестные акции и блокировать КПП на польско-украинской границе. Об этом информационному агентству РАР сообщил лидер Подкарпатского отделения организации «Обманутая деревня» Роман Кондрув.

«Протест не окончен, а приостановлен. Если мы не получим от премьера письмо с заверениями, что наши постулаты будут выполнены, мы вернемся к блокаде в начале следующего года, 2 или 3 января. Для этого мы все оставили на месте блокады — палатку, флаги. Все готово, чтобы вернуться в случае необходимости», — приводит РИА Новости его слова.

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко ранее сообщил, что по состоянию на утро сегодня на заблокированных пунктах пропуска скопилось свыше 3,4 тысячи фур.

Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада продлится до 3 января 2024 года. Отмечалось, что разрешен пропуск автобусов, легковых автомобилей, грузовиков с гуманитарной помощью, ежечасно будут пропускать 2 грузовика.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram