Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На границе Польши с Украиной очередь из 2500 грузовиков, приостановили работу еще два КПП

, 11:31 Источник: РИА Новости

Очередь из более 2,5 тыс. грузовых фур образовалась на польско-украинской границе, приостановили работу еще два пункта пропуска. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что приостановили свою работу пункты пропуска «Смольница» и «Нижанковичи».

«Блокирование в настоящее время продолжается. <...> По состоянию на утро сегодня по информации, которую мы имеем от польских пограничников, в очереди в сторону Украины находится более 2,5 тысячи грузовых транспортных средств», - сказал Андрей Демченко.

По его словам, больше всего фур скопилось у КПП «Рава-Русская», «Краковец» и «Шегини», заблокирован переход «Ягодин», грузовики пересекают границу, но в небольшом количестве.

Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада продлится до 3 января 2024 года. Отмечалось, что разрешен пропуск автобусов, легковых автомобилей, грузовиков с гуманитарной помощью, ежечасно будут пропускать 2 грузовика.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».








Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram