Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РБК: Навального* отправили в колонию «Полярный волк» в ЯНАО

, 07:54 Источник: РБК

РБК: Навального* отправили в колонию «Полярный волк» в ЯНАО
Фото: unsplash.com

Алексей Навальный* в настоящее время находится в исправительной колонии № 3, которую называют «Полярный волк», в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе.

Недавно стало известно, что 47-летнего Навального* увезли из колонии во Владимирской области, судебные заседания переносились.

О том, что Навальный* находится теперь в тюрьме в ЯНАО, сообщила в соцсети X его пресс-секретарь Кира Ярмыш (признана Минюстом иноагентом), - передает РБК.

В этом населенном пункте за полярным кругом также находится ИК-18 («Полярная сова»).

Алексей Навальный* отбывал наказание по делу о мошенничестве в ИК-6 строгого режима во Владимирской области. Приговор по этому делу был вынесен в июне 2022 года. Лефортовский суд Москвы вынес ему приговор - девять лет лишения свободы.

В августе 2023 года Навального* осудили на 19 лет, признав виновным в создании экстремистского сообщества.

1 декабря 2023 года он сообщил о возбуждении нового уголовного дела — по ч. 2 ст. 214 УК (вандализм группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, или вражды).

Алексей Навальный* включен в список террористов и экстремистов. Учрежденный им ФБК включен Министерством юстиции РФ в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и в России запрещен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram