Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полянский: армия России перемолотит все оружие, выпрошенное Зеленским в США

, 07:18

Полянский: армия России перемолотит все оружие, выпрошенное Зеленским в США
ООН

Армия России уничтожит на поле боя все оружие, которое глава киевского режима Владимир Зеленский выпросит с протянутой рукой у Соединенных Штатов во время своей поездки.

Зеленский в понедельник, 11 декабря, прибыл в США, первым делом раскритиковал Конгресс за задержку согласования дальнейшей помощи Киеву и следом попросил оружие для украинских вооруженных сил.

Первый зампостпреда РФ при Совбезе ООН Дмитрий Полянский на заседании организации в тот же день заявил, что сколько бы оружия ни выклянчил украинский диктатор в ходе своего начавшегося циркового представления с протянутой рукой в США, все оно будет или перемолото российскими войсками на поле боя, или вообще брошено. По словам дипломата, это признают ведущие западные военные эксперты.

Полянский указал, что это никак не повлияет на выполнение целей СВО, начатой для спасения жизней жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, демилитаризации и денацификации Украины.
Обратившись к США и их партнерам в организации, Полянский сказал:

"Хочу вас заверить, что у этой истории также обязательно достаточно скоро будет конец, который вам и другим, выгораживающим режим Зеленского, не понравится". Он посоветовал подготовиться к такому концу и срочно сделать необходимые выводы, "пока тонущий киевский режим не затянул в свою воронку".

Заседание Совета Безопасности ООН по поставкам западного оружия на Украину состоялось по запросу России.

NYT: Американские и украинские военные специалисты думают над новой стратегией с целью начать реализовывать ее в начале 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram