Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

NYT: США и Украина совместно готовят новую стратегию к началу 2024 года

, 06:58 Источник: РБК

NYT: США и Украина совместно готовят новую стратегию к началу 2024 года
Пентагон. Фото: Wikimedia Commons

Американские и украинские военные специалисты думают над новой стратегией с целью начать реализовывать ее в начале 2024 года. Источники The New York Times сообщили такую информацию на основании того, что представители США и Украины после провального контрнаступления украинских войск в последнее время активно проводят встречи и консультации.

Источники сообщили, что в Киев на длительное время прибудет генерал-лейтенант американской армии Антонио Агуто-младший, который «на земле» проведет личные консультации между Вооруженными силами Украины и Пентагоном.

По сведениям американских и украинских военных, детали новой стратегии будут проработаны в военной игре, а саму тренировку проведут в Висбадене (Германия).

По данным NYT, американские военные специалисты продвигают консервативную стратегию, предполагающую удержание контролируемой ВСУ территории, увеличение запасов и сил в течение года, строительство укреплений. По мнению ряда чиновников США, ВСУ необходимо придерживаться стратегии «удерживай и наращивай», чтобы повысить свою самодостаточность, а власти России «могли рассмотреть возможность участия в конструктивных переговорах в конце 2024 года или в 2025 году».

Киевский режим направлен на новые наступления, хочет перейти в атаку на земле или же с помощью ударов на дальние расстояния с целью «привлечь внимание всего мира».

Один из бывших высокопоставленных военных чиновников Украины отметил, что новый план уже дорабатывается, и он очень смелый.

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби 11 декабря заявил, что власти страны намерены до конца  года анонсировать новый пакет военной помощи Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram