Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Алиханов: Литва за сутки пропустила на въезд только 52 большегруза

, 11:02 Источник: РИА Новости

Таможенники Литвы пропустили 52 фуры за сутки на пункте пропуска «Чернышевское — Кибартай» на границе с Калининградской областью. Об этом сообщил губернатор области Антон Алиханов.

Он отметил, что эти цифры в три раза ниже проектной пропускной способности, ранее средняя пропускная способность погранперехода составляла примерно 130 грузовиков в сутки.

«Литва за сутки пропустила всего 52 грузовые машины через пункт пропуска с Калининградской областью. Это в три раза ниже проектной пропускной способности», — приводит РИА Новости сообщение главы региона в Telegram-канале.

Пресс-служба Калининградской таможни ранее сообщала, что очередь из фур на выезде в Литву составила 216 грузовиков.

Ранее в публикации отмечалось, что выезда из России в Литву ожидают 160 фур, еще 25 фур находятся на нейтральной полосе, пройдя оформление с российской стороны. Об этом сообщала пресс-служба Калининградской таможни.

Многосторонний автомобильный пропускной пункт «Чернышевское» - КПП «Кибартай» в Калининградской области является единственным работающим пунктом пропуска автотранспорта через российско-литовскую границу. Движение транспорта через КПП существенно ограничено литовской стороной, отставание от зарезервированного времени составляет свыше 70 часов.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram