Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мэр Львова призвал Польшу снять блокаду КПП на границе с Украиной

, 10:44 Источник: РИА Новости

Польские власти должны проявить политическую волю, сняв «позорную блокаду Украины». Об этом заявил мэр украинского города Львов Андрей Садовой, сообщает РИА Новости.

Он призвал Польшу «вернуться к реальности», назвал польских фермеров и грузоперевозчиков «группой маргиналов», которые блокируют поставки гуманитарных товаров» на Украину.

«Есть ли у Польши смелость, политическая воля и гражданские инструменты, чтобы положить конец этой позорной блокаде Украины. Цена высока!» — приводит РИА Новости слова Садового на странице в Facebook*.

Как сообщалось ранее, в Польше фермеры присоединились к протестам грузоперевозчиков на КПП Медыка-Шегини на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков уже две недели затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

В конце сентября глава Минсельхоза Польши Роберт Телюс прокомментировал заявление украинского замглавы министерства экономики Тараса Качка, который заявил, что Украина введет эмбарго на сельхозпродукцию из Польши в ответ на продление одностороннего запрета на ввоз украинского зерна.

«Польша справится с этой проблемой, но неизвестно, справится ли Украина», - отметил Роберт Телюс.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram