Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

PAP: МИД Польши выразил протест послу Украины Зваричу после слов Зеленского

, 16:57 Источник: Лента.Ру

В польский МИД вызвали посла Украины из-за заявления президента Владимира Зеленского на ГА ООН о поставках зерна в ЕС. Об этом сообщает агентство печати Польши PAP.

«20 сентября в польский МИД в срочном порядке был вызван посол Украины в Польше Василий Зварыч. Посол был принят заместителем министра Павлом Яблонским», — говорится в публикации.

Уточняется, что польская сторона выразила решительный протест в отношении формулировок, использованных президентом Зеленским при выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Владимир Зеленский во вторник выступил на ГА ООН, неделя высокого уровня 78-й сессии ГА ООН проходит в Нью-Йорке. Он обвинил ряд страны ЕС в фальшивой солидарности, так как те отказались покупать украинское зерно в ущерб доходов своих фермеров.

Как сообщалось ранее сегодня, глава Минсельхоза Польши Роберт Телюс прокомментировал заявление украинского замглавы министерства экономики Тараса Качка, который заявил, что в ближайшие дни Украина введет эмбарго на сельхозпродукцию из Польши в ответ на продление одностороннего запрета на ввоз украинского зерна.

«Польша справится с этой проблемой, но неизвестно, справится ли Украина», - отметил Роберт Телюс.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram