Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Adnkronos: Биатлонистка Доротея Вирер заявила, что спорт должен объединять

, 12:32 Источник: РИА Новости

Трёхкратный призёр Олимпиады, четырёхкратная чемпионка мира, итальянская биатлонистка Доротея Вирер поделилась мнением о возвращении россиян на международные турниры. Об этом сообщает итальянское новостное агентство Adnkronos.

Итальянская спортсменка, комментируя отстранение российских и белорусских спортсменов сказала, что «спорт должен объединять, а не разъединять еще больше».

«Я считаю, что спорт должен объединять, а не разъединять еще больше. Я просто надеюсь, что эта ситуация закончится для всех и мы постараемся вернуться к нормальной жизни», — заявила Доротея Вирер.

Как стало известно, МОК решительно отвергает призывы ряда стран о полном отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Об этом заявил директор департамента МОК по связям с НОК Джеймс Маклеод.

Как сообщалось ранее, 5 октября на заседании Исполкома ОКР президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны.

Глава МОК Томас Бах ранее выступил против спортивных бойкотов и против заявления Украины о готовности бойкотировать летние Олимпийские игры 2024 года в Париже, если в них будут участвовать российские и белорусские спортсмены.

28 марта 2023 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допуск российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, оставляя без изменения запрет на выступление в командных видах спорта.

28 февраля 2022 года Исполком МОК «в целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности» участников рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram