Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В МИД Польши назвали ошибкой Зеленского преследование интересов олигархов

, 08:56 Источник: URA.RU

В МИД Польши назвали ошибкой Зеленского преследование интересов олигархов
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: ТГ-канал президента Украины

Украинский президент Владимир Зеленский в настоящее время совершает серьезную стратегическую ошибку, преследуя интересы олигархов и сельскохозяйственных предприятий. Об огромной ошибке президента Украины заявил замглавы МИД Польши Аркадий Мулярчик.

Польский дипломат указал, что, преследуя олигархов и крестьян, Зеленский создает напряженность в отношениях с властью Польши. По мнению Мулярчика, к таким действиям президента Украины подтолкнула Германия.

Замглавы внешнеполитического ведомства Польши в интервью польскому изданию Fronda пояснил, что преследуя интересы узкой группы олигархов или сельскохозяйственных компаний, Зеленский создает напряженность не только с правительством Польши, но и с польским обществом, которое считает такую политику украинского президента абсолютно неблагодарной.

Как объяснил Аркадий Мулярчик, ФРГ заметила опасность в отношениях Украины и Польши, поэтому в ее интересах ухудшить отношения Киева и Варшавы.

По данным польского дипломата, Германия пообещала Зеленскому политические и экономические гарантии. Мулярчик убежден, что обещанные обязательства главе киевского режима Берлин не выполнит.

Напомним, из-за украинского зерна в ЕС перегрызлись все.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram