> Премьер Японии выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном в любое время - Аргументы Недели

//Политика 13+

Премьер Японии выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном в любое время

20 сентября 2023, 08:42 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, Prime Minister's Official Residence / Wikimedia Commons
Премьер Японии выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном в любое время

Руководитель японского правительства Фумио Кисида заявил о своей готовности лично встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в любое время. Об этом информирует ТАСС.

«Премьер Японии в ходе выступления на ГА ООН выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном "в любое время и без предварительных условий"», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

Также Кисида высказался за более широкое представительство Африки в Совете Безопасности ООН.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что посетивший Россию Ким Чен Ын поблагодарил президента Владимира Путина, власти и народ страны за оказанное гостеприимство.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.