Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил о «праве» Украины использовать F-16 и дальнобойные ракеты для ударов по Крыму

, 16:16

Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил о «праве» Украины использовать F-16 и дальнобойные ракеты для ударов по Крыму
Побережье Крыма, Serguei Fomine / globallookpress.com

Михаил Подоляк, советник руководителя офиса украинского лидера Владимира Зеленского, сделал заявление о «праве» бывшей советской республики применять истребители F-16 и дальнобойные ракеты для ударов по Крымскому полуострову. Об этом пишет Telegram-канал отечественного интернет-издания «Украина.ру».

По словам Подоляка, процитированного в публикации, появившейся в TG-канале, киевская сторона «имеет право» использовать и F-16, и дальнобойные ракеты на всей территории, которую считает своей. Также советник высказал утверждение о том, что в Крыму в настоящий момент «находятся бандиты».

Полуостров весной 2014 года вошел в состав Российской Федерации по результатам референдума, состоявшегося в регионе. Власти в Киеве итоги данного голосования не признали.

С 24 февраля 2022-го Москва проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что французский журнал Courrier International высмеял планируемое наступление армии Украины на обложке с главнокомандующим Валерием Залужным и солдатами, плывущими по Стиксу в Царство мертвых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram