Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Стрелков: заход ДРГ в Белгородскую область может быть признаком скорого наступления войск Украины на других направлениях

, 15:04

Стрелков: заход ДРГ в Белгородскую область может быть признаком скорого наступления войск Украины на других направлениях
Вооруженный человек, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Заход диверсионно-разведывательной группы на территорию Белгородской области может быть признаком скорого наступления Вооруженных сил Украины на других направлениях. На это указал в своем Telegram-канале бывший командующий ополчением Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.

По словам Стрелкова, подобные вылазки могут осуществляться ВСУ в преддверии своего наступления с целью отвлечения внимания российской армии.

«Насколько этот выпад связан с предстоящим наступлением врага — покажет время. Но что совершенно точно можно утверждать — налет имеет выраженный "пропагандистский эффект" — противник стремится поднять боевой дух своих войск и населения после отхода из Бахмута», — отметил автор публикации.

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, белгородский губернатор Вячеслав Гладков проинформировал, что в Грайворонский округ проникла украинская ДРГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram