Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий об объявлении на Украине Дня Европы вместо Дня Победы: Зеленского давно ждут на свалке истории Бандера, Шухевич и Гитлер

, 16:48

Слуцкий об объявлении на Украине Дня Европы вместо Дня Победы: Зеленского давно ждут на свалке истории Бандера, Шухевич и Гитлер
Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий, Russian State Duma / globallookpress.com

Депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий, комментируя объявление на Украине Дня Европы вместо Дня Победы, отметил, что президента бывшей советской республики Владимира Зеленского давно ждут на свалке истории националисты Степан Бандера и Роман Шухевич, а также лидер Третьего рейха Адольф Гитлер. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского парламентария.

«Предатель и иуда! Предал не только святую память поколений о героических подвигах предков, предал собственного деда — Семена Ивановича Зеленского, воевавшего с гитлеровским фашизмом и дважды ставшего кавалером ордена Красной Звезды», — написал Слуцкий.

По словам отечественного законодателя, «Зеленского давно ждут на свалке истории Бандера, Шухевич и Гитлер».

Ранее в понедельник сообщалось, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в преддверии 9 мая заявила о «новом глубоком разломе» между Москвой и западными странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram