Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Власов высказался об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО

, 17:36 ,

Депутат Госдумы Власов высказался об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО

Василий Власов считает, что действия военачальников нужно критиковать, так как это приводит к хорошим результатам на линии боевого соприкосновения. Такое мнение он высказал изданию “Аргументы недели”.

“Это правильный закон, но определенные поправки я бы внес. Это вопрос касается высказываний должностных лиц, солдат, обычных граждан РФ о руководстве непосредственно военных начальников или людей, принимающих решения, касательно работы. Бывают случаи, когда я вижу определенные пробелы в руководстве ВС РФ. Больше внимания стоило бы уделять форме, так как к нам поступает огромное количество обращений о снаряжении наших бойцов, которые сейчас находятся на фронте. Критика это? Я бы не сказал. Я считаю, что критиковать руководство не просто нужно, а это приводит к положительным изменениям со снабжением наших ВС РФ. Комментарий, который оставил Евгений Пригожин у себя в соцсетях, я абсолютно поддерживаю. Одно дело СВО в общем смысле слова, но если есть недостатки в управлении, снабжении, я обязан о них говорить своим избирателям! Если они мне присылают сообщения о проблемах со снабжением, то я могу законно задавать вопрос тем, кто занимается снабжением”. 

Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект о введении уголовной ответственности за дискредитацию всех участников специальной военной операции, в том числе добровольцев. Поправки ко второму чтению устанавливают, что ответственность за публичные действия по дискредитации всех участников спецоперации может составить до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram