Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что Киев готов предоставить доказательства «российского следа» ракеты, упавшей в Польше

, 16:38

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что Киев готов предоставить доказательства «российского следа» ракеты, упавшей в Польше
Глава СНБО Украины Алексей Данилов. Фото: Volodymyr Tarasovukrinform/globallook.com

У Киева якобы есть доказательства «российского следа» в инциденте, связанном с падением ракеты в Польше. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

«Мы выступаем за совместное рассмотрение инцидента с падением ракеты в Польше. Мы готовы предоставить доказательства российского следа, который у нас есть», - написал он в среду в своем твиттере.

Данилов также заявил, что Украина ожидает от своих западных партнеров раскрытия информации, на основании которой был сделан вывод о принадлежности ракеты, и потребовал обеспечить немедленный доступ к месту взрыва представителям украинской Госпогранслужбы и Минобороны.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что, по предварительным данным, ракета, упавшая во вторник в Польше, была выпущена украинской системой противовоздушной обороны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram