Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...В ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Россия требует вернуть дипсобственнность в США

Москва продолжает настаивать на возврате российской дипломатической собственности, незаконно конфискованной в США. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что вопрос остаётся актуальным и Россия будет часто поднимать его при переговорах с новым руководством страны.

США же полностью остановили диалог по этому вопросу, считает российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Кроме того, американские власти запрещают проверять техническое состояние и сохранность объектов. Всего под арест попали шесть российских зданий, включая загородные комплексы и помещения консульств в Сан-Франциско и Сиэтле. Эти действия, включая незаконные обыски, нарушают нормы Венской конвенции о дипломатических сношениях и двусторонние договоры.

Американская сторона формально отрицает нарушения, но эксперты отмечают, что подобные действия подрывают доверие и создают поводы для ужесточения международных норм защиты дипломатической собственности.

Ситуация с конфискацией началась в 2016 году, ещё при администрации Обамы. Несмотря на заявления Трампа о стремлении к улучшению отношений с Россией, вопрос не был решён, и перспективы его урегулирования остаются неопределёнными.