Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны РФ сообщило об ответе на удар ВСУ ракетами ATACMS по Ростовской области

Россия ответила на ATACMS ударом по пункту управления СБУ и КБ «Луч» в Киеве

, 12:13

Российские Вооруженные силы ответили на удар украинских неонацистов оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США по комбинату в Ростовской области ударом по пункту управления СБУ и КБ «Луч» в Киеве.

Министерство обороны Российской Федерации в пятницу, 20 декабря, сообщило, что в ответ на действия киевского режима, поддерживаемого западными кураторами, сегодня утром нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности по пункту управления СБУ, киевскому КБ «Луч», осуществляющему проектирование и производство ракетных комплексов «Нептун», крылатых ракет наземного базирования РСЗО «Ольха», а также позиции зенитного ракетного комплекса «Patriot».

В сообщении российского ведомства  подчеркивается, что цели удара достигнуты, все объекты поражены.

Минобороны РФ напомнило, что 18 декабря 2024 года с территории Украины был нанесен ракетный удар по предприятию «Комбинат Каменский» в Ростовской области шестью ракетами ATACMS и четырьмя крылатыми ракетами воздушного базирования «Storm Shadow».

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram