Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Advance: Цель Великобритании в том, чтобы Европа проиграла, а не в том, чтобы Украина выиграла

, 08:43 Источник: Лента.ру

Цель Великобритании не в том, чтобы Украина выиграла, а в том, чтобы Евросоюз проиграл в ходе украинского кризиса, так как Соединённое Королевство не заинтересовано в сильной Европе. Такое мнение в статье для хорватского издания Advance высказывает журналист Антун Роша.

Борис Джонсон 24 августа прибыл с очередным четвертым визитом в Киев. Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Джонсон подчеркнул необходимость продолжения поддержки Украины в военном и экономическом плане со стороны Евросоюза и заявил о том, что необходимости вступать в мирные переговоры с Россией нет.

Заявление Бориса Джонсона прозвучало именно тогда, «когда ситуация в Европе постоянно ухудшается, и растут цены на энергоносители и продовольствие».

Автор материала пишет, что позиция Бориса Джонсона «вызывает вопросы», премьер-министр Великобритании выступает против возможного мира и призывает к отказу от любых переговоров, а Великобритания, даже в составе Евросоюза, «вела себя чаще всего как Троянский конь, нежели как страна, которая заботится об общих интересах».

«Через несколько дней Борис Джонсон уйдет с поста премьер-министра, и в начале будущего месяца его партия, которая от него отвернулась, выберет нового человека на эту должность. Пока он продолжает выполнять обязанности премьера, и в последние дни своей погубленной политической карьеры Борис сосредоточился на Украине», — обращает внимание издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram