> Сирия дала предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в ДНР - Аргументы Недели

//Политика 13+

Сирия дала предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в ДНР

7 июля 2022, 07:26 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова, Alexander Rekun / globallookpress.com
Сирия дала предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в ДНР

Дамаск дал предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками, который пройдет в ДНР. Об этом, как пишет Telegram-канал ТАСС, проинформировала Наталья Никонорова, глава внешнеполитического ведомства республики.

«Сирия дала предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в Донецкой Народной Республике. Также в нем примет участие Луганская Народная Республика, сообщила в интервью нашему агентству министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова», — говорится в публикации, размещенной в TG-канале.

Ранее в четверг сообщалось, что Рамзан Кадыров назвал своей принципиальной задачей в рамках специальной операции на Украине ликвидацию остатков террористов, которые сбежали с территории Чечни.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.