> Столтенберг заявил, что Россия «может планировать операции с химическим оружием» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Столтенберг заявил, что Россия «может планировать операции с химическим оружием»

13 марта 2022, 12:19 [ «Аргументы Недели» ]

генсек НАТО Йенс Столтенберг, DAMIAN BURZYKOWSKI via imago/imago-images.de
Столтенберг заявил, что Россия «может планировать операции с химическим оружием»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, говоря с журналистами в воскресенье, 13 марта, об американских биолабораториях на Украине, попытался перевести вину на Россию.

Йенс Столтенберг назвал заявления о наличии биолабораторий на Украине "ложными", а также призвал в сложившейся ситуации сохранять бдительность.

По утверждению генерального секретаря НАТО, Россия "сама может планировать операции с химическим оружием". Столтенберг обратил внимание на то, что подобные действия являлись бы военным преступлением.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.