Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Эксперт: Страшнее Правого сектора Украины может быть только Эштон

, 10:46

«Либо в Киеве будет правительство - и тогда не будет «Правого сектора», либо будет «Правый сектор» - и тогда уже не будет правительства», считает директор Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

«В нынешнем виде «Правый сектор» фактически представляет собой некую сетевую, а значит не централизованную организацию. Это своего рода штурмовые отряды, которые не совместимы ни с одним, пусть даже очень либеральным полицейским порядком. Но даже в самом Киеве сейчас нет полицейского порядка, и поэтому правительство не может доказать, что оно контролирует страну. А ведь для него это является вопросом жизни и смерти! Так что я думаю, что либо оно добьется устранения с политической арены «Правого сектора», либо самому правительству придется уйти», - приводит мнение политолога «АН-Онлайн».

Павловский выразил уверенность, что и.о. главы МВД Украины Арсену Авакову дастся запретить «Правый сектор», поскольку победители всегда стремятся удалить радикалов со сцены, как шлак революции. Эксперт выразил также уверенность, что сила «Правого сектора» очень преувеличена — еврокомиссар Кэтрин Эштон намного опаснее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram