Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Политика

Определены кандидаты на посты глав Дагестана и Ингушетии

, 19:07

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин провел консультации с представителями политических партий по выдвижению кандидатур на должность глав республик Дагестан и Ингушетия.

Эти республики весной отказались от прямых выборов. Теперь глав Дагестана и Ингушетии  выберут региональные депутаты в ходе тайного голосования из числа трех кандидатов, представленных президентом России.

В консультациях приняли участие: Сергей Неверов ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Николай Левичев ("Справедливая Россия"), Геннадий Семигин ("Патриоты России"), Андрей Дунаев ("Правое дело"). Единороссы предложили на должность главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. В настоящее время он врио главы республики. Его кандидатуру поддержали КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Правое дело".

"Справедливая Россия" включила в свой список председателя Совета республиканского отделения партии Гаджимурада Омарова и замдиректора Института исследования товаров движения и конъюнктуры оптовых рынков Амучи Амутинова. "Патриоты России" предлагают на пост главы республики руководителя своей фракции в Народном собрании Дагестана Эдуарда Хидирова и главу Счетной палаты региона Малика Баглиева. "Правое дело" - уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова и капитана Российской сборной тхэквондо Сейфула Магомедова.

На должность главы Ингушетии "Единая Россия" выдвинула врио главы республики Юнус-Бека Евкурова и заместителя председателя Народного собрания Республики Магомеда Татриева.

ЛДПР, не имеющая своей фракции в парламенте Дагестана и выдвигающая кандидатуры как партия, представленная в Госдуме, будет предлагать на пост главы Дагестана депутата Госдумы Александра Старовойтова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram