Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Партия 5 декабря подала документы на регистрацию в Минюст

, 13:03

Оппозиционная Партия 5 декабря подала утром 7 июня документы на регистрацию политического объединения в Министерство юстиции. Всего партия охватывает 49 регионов, в ней состоит 536 человек.

Документы в Минюст ездили подавать Сергей Давидис, Марат Давлетбаев и Денис Блинов. Все собранные бумаги заняли пять коробок.

Решение о регистрации или отказе в регистрации будет объявлено не позднее 30 дней.

На официальной странице партии сказано, что общая программа партии будет состоять из нескольких неотъемлемых элементов. Партия 5 декабря выступает за выборность всех органов власти, прозрачность выборных механизмов и их подконтрольность гражданскому обществу, значительное сокращение президентских полномочий и развитие парламентаризма, реформирование судебной системы, реальные гарантии независимости судей.

Кроме того она требует свободы средств массовой информации, свободы общественно-политической деятельности, полноценной свободы собраний и полноценного местного самоуправления. Также в программе партии есть пункты по отделению институтов государственной власти от собственности, созданию механизмов, ограничивающих вмешательство государства в экономику страны и радикальному повышению качества социальной политики государства в сфере образования и здравоохранения.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram