Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Патрушев рассказал, что Путин ответил Обаме

, 11:47

Патрушев рассказал, что Путин ответил Обаме
argumenti.ru

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев раскрыл некоторые детали послания, адресованного российским президентом американскому коллеге Бараку Обаме. Он передал американскому президенту послание во время своего визита в США.

Оно стало ответом на аналогичное письмо Обамы Путину, которое помощник американского лидера по национальной безопасности Томас Донилон привез в Москву в апреле.

Патрушев рассказал, что основная идея письма заключается в необходимости укрепления и всестороннего развития двусторонних отношений и расширения "честного и основанного на взаимном доверии" диалога между Вашингтоном и Москвой. В письме Путин отдельно отметил необходимость "недопущения появления новых раздражителей", которые могли бы негативно повлиять на отношения между нашими странами, - пишет «Коммерсант».

По словам Патрушева, отдельное внимание в письме Путина уделено проблематике ПРО и контроля над вооружениями. Секретарь Совбеза признал, что по данному вопросу сторонам пока не удалось "выйти на взаимоприемлемые решения" и подчеркнул, что Путин дал поручение разработать ряд предложений по спорным моментам, которые в ближайшее время будут представлены американской стороне.

Позже помощник президента по международным делам Юрий Ушаков заявил, до встречи на  саммите «Большой восьмерки», который пройдет в Северной Ирландии, Владимир Путин и Барак Обама переписываться больше не будут, но могут говорить по телефону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram