Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Экс-главу Минобрнауки прочат куратором «Сколково»

, 07:21

Экс-глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко станет представителем Кремля в фонде «Сколково». Новое назначение состоится 17 мая на Совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте России.

О том, что помощник президента Владимира Путина, бывший министр образования Андрей Фурсенко станет представителем главы государства в иннограде «Сколково», а также будет курировать вопросы наукограда в Кремле, пишет сегодня газета «Известия».

Источник издания отметил, что высока вероятность исключения экс-вице-премьера Владислава Суркова из попечительского совета инновационного фонда. В настоящее время он не покинул ни один из трех советов: остается членом попечительского совета фонда «Сколково», членом наблюдательного совета Московского физико-технического института и заместителем руководителя наблюдательного совета в Ассоциации инновационных регионов России.

В пятницу на совещании будет решаться вопрос о формировании нового состава попечительского совета фонда «Сколково».

Вице-премьер Владислав Сурков ушел в отставку 8 мая. Ранее в СМИ обсуждался конфликт Суркова с официальным представителем Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным. Маркин раскритиковал негативное высказывание вице-премьера о работе СКР по делу о коррупции и растратах в «Сколково», которое Сурков сделал, выступая в Лондонской школе экономики.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram