Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Многополярность - это народы, а не система - Арбак Хачатрян

, 16:31

Многополярность - это народы, а не система - Арбак Хачатрян
Фото: pixabay.ru

Обострение ситуации в Крыму, беспилотники, обстрелы Запорожской АЭС, обоюдные обвинения России и  Украины, РФ и США, все это заставило нас вновь обратиться к человеку, который предсказал многое, что когда-то казалось сильно преувеличенным, однако, к сожалению, вчера уже произошло, сегодня - происходит и как подсказывает наш опыт - завтра будет происходить.

Арбак Хачатрян - человек, который видит будущее, и которого необходимо услышать.

English

Armenian

- Г-н Хачатрян, сегодня одной из самых обсуждаемых тем  стало выступление лидера России о борьбе против долларовой валюты и его обращение к силовикам о необходимости создания многополярного мира, а ведь вы об этом говорили еще 20-15 лет назад...

- Я думаю, это не лучшая аудитория для обращения по данной теме, но сам факт радует. Ни для кого не секрет, что США является плацдармом мирового однополярного мира. От одного государства практически зависят безопасность и экономика всех стран мира. Америка - единственная страна, которая является главным донором или спонсором, если это можно так назвать, всех международных организаций, начиная от ООН, Страсбурского Суда, НАТО и заканчивая Международным Комитетом Красного Креста.

Представляете, что будет, если в этой стране начнется внутренняя политическая турбулентность или в худшем случае – гражданская война? Американская эксклюзивная неприкосновенность дает трещину. Никто ведь не ожидал, что обыски будут проходить даже в доме экс-президента и его окружения. Я не знаю, что произошло с Западом, что там так исковеркали все ценности. Это я считаю самым опасным явлением для человечества. Представляете ученик начальной школы сам определяет свою гендерную принадлежность. Даже родители не имеют право вмешиваться, а то предстанут перед судом. Дети судятся с родителями, родители с детьми. И как восстанавливать ценности, если сам человек пошел против природы, против своих национальных корней. Я приехал в Армению и увидел на улицах представителей мужского пола с длинными, завитыми и крашенными бородами, что не укладывается у меня в голове. В наше время не брились только те, у кого не было бритвы или была чувствительная кожа, попадались также представители иных конфессий. Сегодня женщины сбривают всё и где только это возможно и невозможно, а мужчины ходят с завитой и крашенной растительностью на лице. Видимо срабатывает закон физики - если в одном месте убывает, то в другом прибывает. Кстати, недавно я слушал интервью руководителя ВОЗ, который просил гомиков воздержаться от занятий сексом из-за оспы обезьян, потому что больше всего эта болезнь поражает именно голубых. У них даже своя эксклюзивная болезнь. Может нас от них спасет эта оспа?

- В интервью российским СМИ вы всегда говорили и предсказывали, когда даже Трамп был еще кандидатом, что он будет последним президентом сильной Америки, вы и сейчас так считаете?

- Поймите, торгаш никогда не сможет стать стратегом. Он только видит выгоду своего народа, но не политико-стрататегическое влияние страны. Для него главной ценностью являются деньги и имущество, поэтому США потеряли свое влияние и многополярный мир становится реальностью. Если раньше мировые центры менялись легче, например, Рим на Испанию, Португалию, Франция на Англию, затем мировой державой стала Америка, то теперь этот процесс довольно затруднен. Ведь тысячи лет назад страны не владели ядерными арсеналами, тем смертоносным оружием, которое способно уничтожить всю планету.

- Как остановить украинскую операцию и ядерную угрозу, нависшую над всем человечеством?

- У человека разумного всегда была привилегия – предугадать, остановить любую опасность. Этим человеком мог быть лидер страны, который пользуется авторитетом не только своего народа, но и мировым. Но эти твари за последние 100 лет добились того, что авторитетом и могущественной силой стали только деньги и финансовые центры. Они владеют не только санкционными механизмами, но и огромным ядерным арсеналом, поэтому не сдадут свою власть. Это для человечества тупиковая ситуация. Так сложились обстоятельства, что центровой страной, возглавившей борьбу против однополярного мира, стала Россия. Почему? Потому что Россия никогда не примет ни искаженных ценностей Запада, ни их вассальских условий. Так что, Ящик Пандоры уже открыт.

- Но тогда почему весь мир ополчился на Россию? Ведь разум должен победить.

- Я недавно разговаривал с моим другом, который задал мне вопрос: «Как так получается, что Россия совместно с натовской Турцией вывозят зерно, уголь, нефть, и главная страна НАТО получает и дает РФ деньги, а остальные натовские страны дают все Украине?» Если для кого-то это нормально, то для меня неприемлемо. Все таки международные финансовые системы могли бы применить такие же механизмы против Турции как задействуют против РФ. Значит  кому-то это выгодно, чтобы Эрдоган стал «хорошим парнем».

- Мы видим, что Путин и Эрдоган совместно решают многие вопросы, в том числе и в Армении, что  для вас является личной темой?

- Я не буду затрагивать сегодняшнюю ситуацию, а постараюсь турецкий синдром связать с Украиной. Около 100 лет назад произошел Геноцид армян, который признали более 50 стран мира. У меня на этот счет свое мнение. Эрдоган его не признает и утверждает, что армянское население погибло в ходе войны. Допустим, это так. Получается, что две крупные державы, Россия и Турция, воюют. Турция, под патронажем Англии и Германии, уничтожила более 1 миллиона армян, которые не объявляли никакой войны Турции и при этом были ее гражданами. Если в свое время этот вопрос был поставлен под другим углом и руководство Турции, Германии и Англии были признаны международными преступниками против человечества, которые употребив войну, уничтожили малый народ, то сегодня эти спонсоры не стояли бы за Украиной, чтобы два славянских народа убивали друг друга.

- Как малой кровью дойти до многополярного мира?

- Это самое трудное. Первое - необходимо остановить марш человека против природы. Порочность человека уничтожает все на своем пути. Я даже не знаю как это сделать, но эта порочность должна быть искоренена, нужно возвращать человеческие ценности. В противном случае человечество получит различные удары в виде землетрясений, лесных пожаров, пандемий, войн, атомного взрыва, а под конец возможно прилетит подарочек покрупнее в виде метеорита.

Второе – сегодня велика угроза ядерной войны. Мировое господство утекает из рук финансистов, мировой элиты. Сегодня Америка, руками Украины, провоцирует Россию первой применить ядерные боеголовки. Только ядерный взрыв позволит мировым лидерам сесть за стол переговоров, как это было после Второй мировой войны. На Херасиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы для демонстрации силы. Весь мир тогда понял, что с Америкой лучше не связываться, потому что она обладает самым смертоносным оружием на земле. В сегодняшних реалиях без точечного удара, я думаю, не обойдется, потому что без этого невозможно смещение мировых центров. Поэтому, мне надоели дипломатические игры. Сегодня с Россией все торгуются. Кому-то она может дать бензин, газ, нефть, зерно чуть дешевле, кому-то подарить, кому-то дать в рассрочку. Но дело в том, что все это обман со стороны этих государств. И проблема - в финансово банковской системе, которая целиком западная и зависит от международных банков, Федеральной резервной системы США. Когда на эти страны надавят, они в одночасье сдадут Россию с потрохами. Даже такое ничтожество, как сегодняшняя власть Армении, у которой вся безопасность российская, но в случае наложения санкций, закрытия местных банков продаст без зазрения совести, даже если при этом останется половина Армении...

Так, в целом, создана вся мировая финансовая система. Многополярность возможна лишь при разнообразии альтернативных валют. И сегодня уже есть государства, которые открыто и смело могут вместе с Россией сказать: «Плевать мы хотели на ваш доллар, на вашу мировую банковскую систему». И мое предложение заключается в следующем: если между Россией и каким-либо государством, не в ущерб другой стране, заключается договор, то Россия должна всех предупредить, чтобы те не смели мешать реализации этих соглашений. А кто сунется и попытается чинить препятствия, создавать логистические проблемы, мешать перевозке грузов и т.д., то Россия оставляет за собой право нейтрализовать данное государство вплоть до применения более страшного оружия. Поймите, никто самолично не откажется от своего господства и награбленного, а это путь уничтожению человечества. И надо сделать все, чтобы заставить сильнейших мира сего сесть за стол переговоров, при этом не создавая никаких блоков и союзов, так как именно они должны взять всю ответственность за безопасность всего человечества. И поймите наконец, за стол переговоров должны сесть лидеры с человеческими качествами, а не системы, которые запрограммированы только на личную выгоду.

P.S. От издательства добавим, что Арбак Хачатрян становится центром притяжения здоровых, конструктивных сил, которые осознают всю критичность ситуации. Напомним, в статье «Когда рушится порочный мир, есть шанс создать справедливую форму правления», опубликованной в «Аргументах недели» от 21 июня 2022, Арбак Хачатрян предлагал новую модель спасения человечества на основе интеллектуального потенциала и многополярности. Хочется надеяться, что коллективный человеческий разум сможет спасти мир от уничтожения

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram