Воздух в офисе влияет на работоспособность Ученые из Гарварда изучили взаимосвязь между составом воздуха в рабочем помещении и работоспособностью сотрудников. Выяснилось, что производительность труда легко увеличить с помощью простого свежего воздуха.
Спорт | 01.11.15 Виллаш-Боаш: Мы создали порядка 25 моментов, но ни один не смогли конвертировать Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал безголевую ничью в домашнем матче против «Мордовии». Сыграв вничью с «Мордовией»…
Культура | 01.11.15 В театре «Комедианты» открылся Фестиваль «Дети, детям, для детей» Фонд поддержки культурных инициатив «Санктъ-Петербургъ Опера» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет фестиваль…
В Якутии найден пропавший самолет, есть пострадавшие В Оленекском районе Якутии обнаружен пропавший 31 октября сверхлегкий самолет «Птенец-2», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике Саха. Самолет имеет повреждения, в результате авиапроисшествия есть пострадавшие.
"ВКонтакте" вступает в борьбу с теми, кто захочет нажиться на ЧП с A321 "ВКонтакте" будет пресекать деятельность мошенников, которые могут предпринять попытки использовать в своих интересах трагедию с российским самолетом Airbus A321, рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.
Дизайнер интерьеров Елена Крылова: Цветы в помещении - это шик! (ФОТО) Дизайнер интерьера Елена Крылова побывала в выставочном шоу компании Еichholtz, специализирующейся на создании предметов декора. "Аргументам недели" Елена приоткрыла секрет и рассказала о коллекции, которая буде представлена в Париже на январской выставке.
"Черные ящики" разбившегося А321 практически остались неповрежденными "Черные ящики" разбившегося в Египте российского самолета А321 имеют лишь небольшие повреждения, заявил министр транспорта Максим Соколов. Как говорят представители египетской стороны, термического воздействия не было.
МВД Украины арестовало счета сына Януковича Главное следственное управление МВД Украины осуществляет предварительное расследование в рамках уголовного дела против сотрудников ВБР, принадлежащего сыну Виктора Януковича.
В Сеуле начались переговоры Южной Кореи, Китая и Японии Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян встречаются сегодня в Сеуле. Это первая встреча представителей трех стран за последние три года.
Первый самолет с телами погибших в крушении A 321 прибудет в Петербург вечером Первый самолет с телами погибших в крушении лайнера A 321 прилетит из Каира в Санкт-Петербург в воскресенье вечером, а не утром, как предполагалось ранее. Самолет может взять на борт 80 тел.
Спасатели МЧС направились к месту крушения Airbus A321 (ВИДЕО) В Египет тремя самолетами прибыли более 80 специалистов из Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. Они доставили все необходимое оборудование для ведения поисковой операции, а также автотранспорт.
"Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за взрывы в Сомали Исламистская группировка "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за нападение на отель в столице Сомали Могадишо, в результате атаки погибли по меньшей мере двенадцать человек.
Пролетевший мимо Земли астероид оказался мертвой кометой ФОТО Огромный астероид 2015 TB145, сблизившийся 31 октября с Землей, оказался ядром мертвой кометы. Ученый пришли к такому выводу на основании данных, полученных инфракрасным телескопом НАСА, расположенном на острове Гавайи.
В Нью-Йорке машина врезалась в группу отмечавших Хэллоуин людей ВИДЕО Страшная трагедия произошла при праздновании группой американцев Хэллоуина. Три человека погибли в ДТП. 63-летний водитель вылетел на обочину и на полном ходу врезался в толпу. Трагедия произошла в районе Бронкс.
В столице Сомали прогремели два взрыва В Могадишо террористы напали на отель, устроив два взрыва. Первый взрыв раздался у ворот отеля Sahafi, где часто останавливаются государственные чиновники. На воздух взлетел заминированный автомобиль.
В Азербайджане начинаются парламентские выборы Более 5,5 тыс. избирательных участков для голосования на выборах в парламент Азербайджана открылись в 08:00 (07:00 мск). Голосование продлится до 19:00 (18:00 мск), участие могут принять более 5,1 млн избирателей.
Пушков считает, что в России надо оставить только три авиаперевозчика Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков предложил сократить число российских авиаперевозчиков до трех. По его мнению, «это та сфера, в которую государство должно вмешаться».
Льготный режим для украинцев в России прекратил своё действие С 1 ноября в России перестал действовать льготный режим для украинцев. Гражданам Украины, чтобы остаться на территории РФ, необходимо будет оформить в течении месяца, до 1 декабря, соответствующие документы.
Власти США предложили России помощь в связи с авиакатастрофой в Египте Госсекретарь США Джон Керри предложил главе МИД России Сергею Лаврову помощь в связи с крушением самолета A321 на Синае. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.
В катастрофе российского А321 в Египте погибли 25 детей В результате авиакатастрофы самолета Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте на Синайском полуострове погибли 25 детей. Такие данные сообщил представитель оперативного штаба МЧС РФ.
Египетские эксперты начали расшифровывать "черный ящик" с разбившегося А-321 Египетские эксперты в субботу, 31 октября, вечером приступили к расшифровке первого "черного ящика" потерпевшего крушение самолета Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавия", найденного спасателями.
МЧС: Опознание погибших при крушении А321 пройдет в Петербурге Опознание погибших при крушении самолета Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" в Егапте будет организовано в Санкт-Петербурге. По информации МЧС, опознание тел будет производиться на базе крематория.
Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением российского самолета Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Airbus-321: «Выражаю соболезнования всем семьям погибших в катастрофе российского пассажирского самолета в Египте».
Власти Египта подтвердили, что найдены оба черных ящика разбившегося А-321 Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль подтвердил, что два черных ящика разбившегося в авиакатастрофе на Синайском полуострове в Египте российского самолета Airbus-321 найдены.
Три сотрудника МЧС РФ погибли в результате авиакатастрофы в Египте Три сотрудника МЧС РФ погибли в субботу, 31 октября, в результате авиакатастрофы самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа"в Египте. Замглавы МЧС Владимир Степанов поручил поработать с семьями погибших.
Собянин: Вода в Москве уже неплохого уровня, а воздух портят автомобили Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о качестве столичного воздуха и воды. Собянин пояснил, почему вода не пахнет теперь хлоркой. Оказывается, для очищения воды сейчас применяют гипохлорид натрия.
Евгений Цыганов поразил Ренату Литвинову Актер театра и кино, многодетный отец Евгений Цыганов поразил Ренату Литвинову. В минувшую пятницу состоялась церемония вручения независимой музыкальной премии «Золотая Горгулья». Церемонию вели Рената Литвинова и Дмитрий Хрусталев.
Cтраховщик: каждый член экипажа А321 застрахован на 100 тысяч рублей Каждый член экипажа разбившегося в Египте на Синайском полуострове самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" застрахован от несчастного случая в страховой компании "Альянс" на 100 тысяч рублей.
Автобус с футболистами "Уфы" загорелся в Москве по пути в аэропорт Автобус с футболистами "Уфы" загорелся в Москве по пути в аэропорт. Никто из футболистов, к счастью, не пострадал. Спортсмены решили добираться до аэропорта на такси.
Опубликованы первые видео и фото с места авиакатастрофы российского самолета В Интернете появились первые видеозаписи и фото с места авиакатастрофы самолета Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа"». Египетский телеканал CBC опубликовал первые фото.
В Ингушетии в Назрани ликвидированы и опознаны два боевика В Ингушетии в Назрани в субботу вечером силовиками ликвидированы и опознаны два боевика. Находившихся в розыске главарей боевиков вечером уничтожили сотрудники правоохранительных органов республики.
Генпрокуратура Египта изъяла "черный ящик" самолета Airbus-321 Генпрокуратура Египта изъяла бортовой самописец российского самолета Airbus-321, потерпевшего крушение в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове. Ведомство изъяло "черный ящик" в качестве улики.
В Ялте ребенку в школьной столовой с варениками попался червяк В администрацию Ялты поступает большое количество жалоб от местных жителей на питание в школах города. Ученик Ялтинской гимназии имени А. П. Чехова выловил половинку червяка в тарелке с варениками.
«Там на борту что-то произошло...» Крушение российского лайнера, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, по количеству погибших стало крупнейшей катастрофой за всю историю отечественной авиации. Вопрос: «Достаточно ли наши самолеты защищены в зарубежных аэропортах?»
В Крыму неожиданно зацвела сирень В Крыму неожиданно зацвела сирень. Сирень цветет в этот году на полуострове в третий раз. Местные жители говорят, что дважды сирень цветет практически ежегодно, но третье цветение стало неожиданностью.
Минтранс: информация о террористах, сбивших А-321, недостоверна Министр транспорта России Максим Соколов опроверг информацию западных СМИ о том, что террористическая организация "Исламское государство" заявила об ответственности за разбившийся в Египте Airbus-321.
СКР проводит обыски в офисах туроператора Brisco Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что оперативники проводят обыски в офисах туроператора Brisco — организатора рейса Airbus-321, разбившегося в Египте.
Президент Египта выразил соболезнования в связи с катастрофой Airbus-321 По инициативе египетской стороны 31 октября, после крушения российского самолета Airbus-321, состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Президентом Египта Абдель Фаттахом Сиси.
В селе Козин под Киевом «автомайдан» штурмует дом Петра Порошенко В селе Козин под Киевом «автомайдан» в субботу штурмует дом президента Украины Петра Порошенко. Люди призывали Порошенко уволить Генпрокурора Шокина. К автопробегу присоединились народный депутат Игорь Луценко.
Наука | 31.10.15 Ученые: у человека нет пяти чувств Профессор из Брандейсого университета Дон Кац провел ряд экспериментов на крысах и выяснил, что у человека, как и у лабораторных грызунов…
Посольство РФ в Египте: при крушении Airbus-321 никто не выжил Посольство РФ в Египте официально подтвердило, что в авиакатастрофе самолета Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове никто не выжил. Погибли все пассажиры и экипаж самолета, 224 человека.
«Исламское государство» взяло ответственность за крушение А321 Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в РФ, заявила, что берет ответственность за крушение самолета Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове в Египте. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/31/10/2015/5634cd639a79470ff8972e8e
Семьи экипажа Airbus 321 получат компенсацию в размере 1 млн рублей В субботу, 31 октября, глава Минтруда Максим Топилин отдал поручение Роструду, Фонду социального страхования РФ и Пенсионному фонду выплатить семьям членов экипажа Airbus 321, упавшего в Египте, по 1 млн рублей.
СКР возбудил два уголовных дела по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 Следственными органами Следственного комитета России возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 в Египте по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ.
По факту крушения самолета на Синайском полуострове проводят обыски в Домодедово В субботу, 31 октября, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в аэропорту приписки воздушного судна компании "Когалымавиа" "Домодедово" проводятся обыски.
В мире | 31.10.15 Ангела Меркель соболезнует России в связи с катастрофой В субботу, 31 октября, канцлер ФРГ Ангела Меркель позвонила президенту России Владимиру Путину и выразила свои искренние соболезнования…
Российские телеканалы меняют сетку вещания в связи с крупной авиакатастрофой Российские телеканалы в субботу, 31 октября, меняют сетку вещания в связи с крушением авиалайнера Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте и объявленным в связи с этим трауром в России.
В мире | 31.10.15 Госдеп: США намерены выделить сирийской оппозиции еще $100 млн В субботу, 31 октября, Госдеп сообщил, что США намерены в скором времени выделить сирийской оппозиции дополнительное финансирование…
Представители "Когалымавиа" рассказали о пилоте разбившегося самолета А-321 Представители холдинге TH&C, в состав которого входит авиакомпания "Когалымавиа", заявили, что человеческий фактор не мог стать причиной падения самолета Airbus A-321 в Египте.
Общество | 31.10.15 Подозреваемый в изнасиловании незрячей девушки арестован В субботу, 31 октября, уроженец одной из стран Центрально-Азиатского региона, подозреваемый в изнасиловании незрячей девушки…
Происшествия | 31.10.15 Детей на борту разбившегося в Египте самолета было больше, чем считалось раньше В субботу, 31 октября, стало известно, что на борту самолет компании "Когалымавиа", который разбился на Синайском полуострове в Египте…